• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Свежие фрукты защищают от инфарктов и инсультов

    Опубликовано: 2020-03-31 15:48:30

    Регулярное употребление свежих фруктов защищает людей от инфарктов и инсультов. Люди, которые часто едят фрукты, намного реже сталкиваются с этими проблемами, чем те, в чьем рационе фруктов меньше. Об этом сообщают китайские исследователи совместно с учеными из University of Oxford.

    В рамках исследования, которое продолжалось семь лет, Женьминь Чен и его коллеги изучили особенности рациона почти полмиллиона человек (особое внимание уделялось количество съедаемых фруктов), образ их жизни, вредные привычки, уровень физической активности, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Кроме того были проанализированы медицинские карты участников. Никто из добровольцев, принимавших участие в эксперименте, на момент начала исследования не страдал какими-либо сердечно-сосудистыми заболеваниями и не принимал гипотензивных препаратов.

    Исследование показало, что всего одна стограммовая порция фруктов в день на треть снижала риск смерти от сердечно-сосудистых заболеваний. Эта связь была заметна как у мужчин, так и у женщин.

    Ученые советуют людям почаще есть свежие фрукты, ведь они в самом деле полезны для здоровья и оказывают защитный эффект на сердечно-сосудистую систему.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.