Свежие фрукты защищают от инфарктов и инсультов

31 мар, 15:48

Регулярное употребление свежих фруктов защищает людей от инфарктов и инсультов. Люди, которые часто едят фрукты, намного реже сталкиваются с этими проблемами, чем те, в чьем рационе фруктов меньше. Об этом сообщают китайские исследователи совместно с учеными из University of Oxford.

В рамках исследования, которое продолжалось семь лет, Женьминь Чен и его коллеги изучили особенности рациона почти полмиллиона человек (особое внимание уделялось количество съедаемых фруктов), образ их жизни, вредные привычки, уровень физической активности, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Кроме того были проанализированы медицинские карты участников. Никто из добровольцев, принимавших участие в эксперименте, на момент начала исследования не страдал какими-либо сердечно-сосудистыми заболеваниями и не принимал гипотензивных препаратов.

Исследование показало, что всего одна стограммовая порция фруктов в день на треть снижала риск смерти от сердечно-сосудистых заболеваний. Эта связь была заметна как у мужчин, так и у женщин.

Ученые советуют людям почаще есть свежие фрукты, ведь они в самом деле полезны для здоровья и оказывают защитный эффект на сердечно-сосудистую систему.

aspekty.net


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/479840.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua