• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • У Зеленского заявили, что власти не рассматривают вариант дефолта в Украине

    Опубликовано: 2020-03-31 09:15:13

    Украинские власти сегодня не рассматривают вариант дефолта, надеются, что народные депутаты на внеочередном заседании проголосуют нужные законодательные инициативы.

    Об этом заявила пресс-секретарь президента Украины Юлия Мендель.

    “Для Украины сейчас чрезвычайно важно сотрудничество с МВФ. Мы очень рады, что нам удалось договориться об увеличении потенциального финансирования. Ведь в дополнение к программе помощи, которую мы обсуждали ранее, Международный Валютный Фонд рассматривает поддержку Украины в борьбе с распространением коронавируса COVID-19”, – сказала Мендель.

    Она подчеркнула, что Украина будет очень долго и трудно оправляться от дефолта.

    “Власти не будут рисковать жизнями украинцев, а потому не рассматривают варианта дефолта. Президент Украины Владимир Зеленский надеется на ответственность народных депутатов перед украинцами и на внеочередном заседании они проголосуют нужные законодательные инициативы для поддержки бизнеса, социально уязвимых категорий населения, а также сверхважных реформ в банковском и агросекторе, которые не только помогут Украине сохранить экономическую стабильность, но и обеспечат финансовую поддержку МВФ”, – добавила пресс-секретарь.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.