У Зеленского заявили, что власти не рассматривают вариант дефолта в Украине

31 мар, 09:15

Украинские власти сегодня не рассматривают вариант дефолта, надеются, что народные депутаты на внеочередном заседании проголосуют нужные законодательные инициативы.

Об этом заявила пресс-секретарь президента Украины Юлия Мендель.

“Для Украины сейчас чрезвычайно важно сотрудничество с МВФ. Мы очень рады, что нам удалось договориться об увеличении потенциального финансирования. Ведь в дополнение к программе помощи, которую мы обсуждали ранее, Международный Валютный Фонд рассматривает поддержку Украины в борьбе с распространением коронавируса COVID-19”, – сказала Мендель.

Она подчеркнула, что Украина будет очень долго и трудно оправляться от дефолта.

“Власти не будут рисковать жизнями украинцев, а потому не рассматривают варианта дефолта. Президент Украины Владимир Зеленский надеется на ответственность народных депутатов перед украинцами и на внеочередном заседании они проголосуют нужные законодательные инициативы для поддержки бизнеса, социально уязвимых категорий населения, а также сверхважных реформ в банковском и агросекторе, которые не только помогут Украине сохранить экономическую стабильность, но и обеспечат финансовую поддержку МВФ”, – добавила пресс-секретарь.

Инф. finance.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/479771.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua