• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Словения ужесточила ограничения на передвижение граждан

    Опубликовано: 2020-03-30 15:15:58

    В Словении подтверждено 730 случаев коронавируса.

    Правительство Словении в связи с распространением коронавируса ужесточила ограничительные меры в стране. Об этом сообщает Reuters.

    В частности, были введены ограничения на выезд граждан за пределы своих муниципалитетов. С 30 марта выезд за пределы муниципалитета разрешен лишь в том случае, если этого требует работа или для визита к врачу.

    Также согласно новым правилам, вход в закрытые помещения, такие как магазины, разрешен лишь в защитной маске и перчатках. Кроме этого был бессрочно продлен карантин во всех учебных заведениях, которые ранее были закрыты на 2 недели. Пожилые люди будут допущены в продовольственные магазины только специально отведенное время для уязвимых групп - с 8 до 10 утра.

    До этого в Словении были закрыты все бары, рестораны, отели, спортивные центры, культурные учреждения и магазины, кроме продовольственных. Также в стране отменены все виды общественного транспорта, включая воздушное движение, а также массовые собрания людей.

    Отметим, в Словении подтверждено 730 случаев коронавируса. Из них 11 стали летальными.

    Ранее РБК-Украина писало, что президент США Дональд Трамп объявил о продлении ограничительных мер в Америке до 30 апреля в связи с пандемией коронавируса.

    Напомним, на данный момент в Украине официально подтверждены 475 случаев COVID-19. При этом 10 человек умерли от заболевания.

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.