• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новое устройство экономит топливо на 20%

    Опубликовано: 2020-03-27 19:48:49

    Очень скоро произойдет повсеместное снижение расхода топлива автомобилями, по крайней мере, на 20%. Для достижения этого результата потребуется установка в двигатель устройства, изобретенного американскими исследователями из университета Темпл (штат Пенсильвания), как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Этот несложный и дешевый прибор представляет собой трубку с электрическим зарядом. Устанавливается устройство на топливопроводе  для постоянного воздействия на находящийся рядом инжектор, впрыскивающий топливо. С подробным описанием прибора и принципом его действия можно ознакомиться в журнале Energy & Fuels.

     Прибор испытан на практике – в течение 6 месяцев устройство работало на дизельном автомобиле: расстояние, которое может проехать эта машина на 1 галлоне горючего (3,8 л), увеличилось с 53 км до 60 км (33 и 37 миль соответственно).

     Ученые из Пенсильвании считают, что их изобретение получит широкое распространение, ведь устанавливаться устройство может на любой тип двигателя, а получающаяся экономия топлива делает его очень актуальным в условиях экономического кризиса и крайне нестабильных ценах на горючее. Продолжающееся усовершенствование прибора позволит сделать его еще более экономичным.


    ---
    Расход топлива — количество израсходованного автомобилем топлива. Обычно подсчёт идёт из расчёта количества литров израсходованного топлива на 100 километров. В настоящее время является одной из важных характеристик автомобиля и его двигателя, в первую очередь в странах Европы и развитых странах других частей света.

    На протяжении последних десятилетий ведущими инженерами и конструкторами всего мира решается проблема снижения расхода топлива. За рубежом эту проблему решают за счет применения инжекторных систем смесеобразования, в СССР и странах СНГ были разработаны адаптивные системы управления ДВС и свечи зажигания нового поколения с форкамерой и соплом Лаваля, применение которых позволяет без переделок ДВС снизить потребление топлива и токсичность бензинового двигателя.


    Текст:
    А. Зарецкий

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.