• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Венгрия продлит срок кредита в 50 миллионов евро для Украины — МИД

    Опубликовано: 2020-03-30 10:00:24

    Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба договорился о продлении кредита в 50 миллионов евро от Венгрии на развитие инфраструктуры в приграничных регионах, срок которого истекал 2 июня.

    Об этом сообщает пресс-служба МИД.

    “Даже в условиях, когда приходится общаться по видеосвязи, мы наконец разблокировали полноценное экономическое сотрудничество и проекты, которые принесут выгоду для граждан обеих наших стран. Речь идет о прикладных вещах. Реконструкция моста через Тису в Загоне, скоординированная постройка автобана до границы с венгерской и украинской стороны, открытие нового пункта пропуска Большая Паладь-Нодьгодош, как только завершится пандемия коронавируса”, – отметил министр, как сообщает сайт новостей финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua.

    Также Кулеба подчеркнул, что положительную динамику торговли между двумя странами надо развивать в дальнейшем: “Ни один кризис не должен подорвать наше экономическое сотрудничество, двусторонние отношения и торговлю”.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.