• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Жерар Депардье посетил Инкерманский Завод Марочных Вин

    Опубликовано: 2006-03-07 16:14:00

    4 марта по приглашению Первого Национального Винодельческого Холдинга известный французский актер и винодел Жерар Депардье посетил Инкерманский завод марочных вин. В ходе визита он сообщил о намерении популяризировать крымскую зону виноделия как один из лучших винодельческих регионов мира, а также начать сотрудничество со специалистами Инкерманского Завода Марочных Вин по созданию коллекции сухих вин.

    Жерар Депардье, актер-винодел: «Я люблю Украину, я всегда мечтал о Крыме. Я знал вино, которое производится в Крыму. Я обязательно вернусь сюда, чтобы сделать Крым всемирно известным винодельческим регионом. В будущем я очень хотел бы поработать совместно со специалистами Инкермана, потому что здесь можно делать качественные сухие вина. 

    Это как воспитывать детей, которые вырастают, и ты не знаешь, какими они будут. Теперь я вижу и очень счастлив. Мне хотелось бы перенести на эту благодатную почву наш винодельческий опыт и произвести продукт, достойный всемирно известных винодельческих регионов. Здесь есть все для того, чтобы делать лучшие вина на земле. Это основная причина, почему я приехал сюда».

    Валерий Шамотий, генеральный директор корпорации «Логос»: «Визит Жерара Депардье на Инкерманский Завод Марочных Вин неслучаен. Первая наша встреча произошла в Бордо на выставке «Vinexpo-2005», которая является самым знаковым событием в мире виноделия. Тогда мы впервые пригласили мсье Жерара посетить Крым.

    Наша миссия созвучна с целями, о которых говорит наш французский коллега: возродить и преумножить славу отечественного виноделия. Именно эту идею и воплощает в жизнь Первый Национальный Винодельческий Холдинг, в состав которого входит Инкерманский Завод Марочных Вин, а также ряд других известных винодельческих предприятий Украины. Чтобы реализовать нашу миссию мы, безусловно, заинтересованы в стратегических альянсах с мировыми винодельческими предприятиями. В данном альянсе нам интересно поднять украинское виноделие на достойный уровень, сделать его конкурентоспособным, создать условия для цивилизованного процесса интеграции в ЕС как нашей страны, так и ее винодельческой отрасли».

    По словам пресс-службы ИЗМВ, во время экскурсии по заводу г-н Депардье продегустировал лучшие вина Inkerman ТМ. Особенно ему понравилось красное сухое марочное вино «Каберне Качинское» урожая 2003 года и белое сухое марочное вино «Жемчужина Инкермана» урожая 1995 года. Актера, который известен не только своими ролями в кино, но и страстью к виноделию, интересовало буквально все: история создания завода, стоимость дубовых бутов, урожайность винограда и т.д. Депардье шутил, был в отличном настроении, говорил исключительно по-английски, иногда лишь по-французски перебрасываясь словами со сопровождавшими его спутниками. Жерар Депардье был восхищен винными подвалами Инкермана и в книге почетных гостей оставил следующую запись: «Благодарю специалистов-виноделов. Надеюсь, что эта встреча станет началом нашего будущего совместного сотрудничества».

    Из Крыма Жерар Депардье увез две бутылки элитного марочного вина Инкерманского Завода Марочных Вин, подаренные ему генеральным директором корпорации «Логос».

    Благодарим за предоставленную информацию пресс-службу Инкерманского Завода Марочных Вин. Фото из архива ИЗМВ.

    Справка:

    Жерар Депардье (Gerard Depardieu) родился 27 декабря 1948 г. Снимается в кино с 1974 года, режиссер с 1984 года, кроме того, он известный ресторатор и винодел, также владеет нефтяными скважинами и текстильным заводом. В 1996 году Депардье удостоен ордена Почетного легиона.

    Инкерманском Заводе Марочных Вин (г.Севастополь, АР Крым) признан одним из лучших винодельческих предприятий мира решением Международной Организации виноделия и вина (Париж). Завод основан в 1961 году. Сегодня это - одно  из самых крупных предприятий классического виноделия: по масштабам выдержки и ассортименту марочных вин ИЗМВ не имеет равных в Европе. Марочные вина Inkerman ТМ - это великолепные виноградные столовые, полусухие, полусладкие, крепкие и десертные марочные и выдержанные вина. Лучшие марочные сухие вина составляют национальную гордость Украины. Вина ТМ «INKERMAN» принято подавать на правительственных приемах, в зарубежных представительствах и посольствах страны.  В рейтинге украинских экспортеров винодельческой продукции ИЗМВ занимает 2-е место в денежном выражении и 4-е место – натуральном.

    Первый Национальный Винодельческий Холдинг входит в состав корпорации «Логос» (г.Днепропетровск). Как управляющая структура Первый Национальный Винодельческий объединяет лидеров украинского виноделия:

    ООО "Инкерманский завод марочных вин" (г.Севастополь, АР Крым), АПФ "Таврия" (г.Новая Каховка, Херсонская область), ЗАО "Институт Виноделия" (г.Днепропетровск), а также первичные базы виноделия: ООО "Качинский+" (АР Крым, Севастопольская зона виноделия), ЗАСО "Черноморец" (АР Крым, Бахчисарайский район). Общая площадь виноградников Холдинга - порядка 3 000га.

     HOSHVA PR







    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.