• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Учёные: семена льна – лучшее натуральное средство при повышенном давлении

    Опубликовано: 2020-03-23 09:04:53

    Кроме традиционных медицинских препаратов, снижающих давление, исследователи рекомендуют людям страдающим от гипертонии, обратить своё внимание на известный всем продукт – семена льна.

     
      Специалисты Национальной медицинской библиотеки США и Национального института здравоохранения проведя очередное исследование установили, что семена льна обладают достаточно высоким антигипертензивным действием даже у гипертоников с высоким “стажем” заболевания.

    Основной целью экспертов при проведении исследования было определение влияние приёма семян льна на регулярной основе на систолическое и диастолическое давление у пациентов, имеющих проблемы с периферическими артериями. “Употребление ежедневно отвара семян льна на фоне приёма гипотензивных препаратов, способствовало снижению давления больше, чем у контрольной группы добровольцев, использовавших стандартные методы лечения гипертонии”, – заявили сотрудники университета.

    Учёные полагают, что гипотензивные свойства семян льна связаны с наличием в их составе жирных кислот и клетчатки, что бесспорно положительно влияет на сердечно-сосудистую систему человека. По данным научного издания Express, употребление семян льна на протяжении трёх месяцев привело к снижению кровяного давления на 2 мм рт. ст. Эти данные подтверждены 11 научными работами.

    med-heal.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.