• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина: на птицефабрике "Заря" (Харьковская обл.) введена в строй третья очередь птичника на 320 тыс. голов

    Опубликовано: 2006-03-07 11:29:00

    ООО "Птицефабрика "Заря" (с.Хроли, Харьковский р-н Харьковская обл.) ввела в строй третий блок птичника, рассчитанного на 320 тыс. голов птицы. В открытии нового производства принял участие вице-премьер-министр Украины по вопросам АПК Юрий Мельник. Об этом 6 марта сообщила пресс-служба Харьковской ОГА.

    Как отмечается в сообщении, инвестиционный план развития ООО "Птицефабрика "Заря" 2005-2008 г., разработанный владельцем предприятия - корпорацией "Олимп", предусматривает привлечение инвестиций на общую сумму 52,4 млн. грн.

    При этом, часть указанных средств уже были направлены на открытие третьего блока птичника. Кроме того, в ближайших планах предприятия предусмотрено проведение в 2007 г. реконструкции птичника для промышленного производства яиц на 450 тыс. голов птицы, а также реконструкция в 2008 г. птичника для выращивания молодняка, рассчитанного на 320 тыс. голов птицы.

    Также корпорация "Олимп" планирует в 2007 г. ввести в строй комбикормовый завод для обеспечения нужд предприятия и мощности по выпуску органических удобрений.

    Как отмечается в сообщении Харьковской ОГА, проведение указанных работ позволит в 2006 г. увеличить общее валовое производство яиц в регионе со 185 до 275 млн. штук.

    В 2005 г. ООО "Птицефабрика "Заря" произвела 44,6% от общего объема производства яиц в Харьковской области и 3,04% от производства в Украине.

    Инф. АПК-Информ   






    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.