• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинские мобильные операторы отменили плату за роуминг на горячие линии госучреждений

    Опубликовано: 2020-03-16 10:30:41

    Власти Украины договорились об этом с тремя ключевыми мобильными операторами — Vodafone, lifecell и "Киевстар".

    Мобильные операторы Украины сделали бесплатными звонки в роуминге на телефоны горячих линий госучреждений Украины из-за пандемии коронавируса.

    Об этом в воскресенье, 15 марта, сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел.

    В частности в МИД отметили, что договорились с тремя ключевыми мобильными операторами Украины (Vodafone, lifecell и "Киевстар").

    "В специальной смс-рассылке граждане Украины за рубежом также получат информацию об обратной связи с органами государственной власти (горячие линии МИД, Минздрава, Правительственного контактного центра и другие) для оперативного решения неотложных вопросов", — говорится в сообщении.

    Стоит отметить, что 15 марта украинцы начали получать от Минздрава СМС-сообщения с информацией о коронавирусе в Украине. Это — короткие и четкие инструкции, в которых прописаны правила личной гигиены и основные рекомендации для борьбы с коронавирусом.

    Напомним, с 12 марта 2020 года в Украине объявили карантин по всей стране. Соответствующее решение было принято на закрытом заседании правительства из-за распространения коронавируса.

    На данный момент в Украине известно о трех случаях заражения коронавирусом, один из них летальный — 13 марта от коронавируса умерла 71-летняя пациентка из Радомышля Житомирской области. Она стала первой жертвой коронавируса среди украинцев.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.