• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Виртуальное мероприятие ФАО, посвященное сельским женщинам и молодежи

    Опубликовано: 2020-03-13 15:29:56

    Присоединяйтесь к онлайн-дискуссии об экономических возможностях сельских женщин и молодежи, проводимой 18 марта, на которой будут представлены примеры из Европы и Центральной Азии!

    Во многих странах Европы и Центральной Азии возможности сельской молодежи, особенно молодых женщин, получить высшее образование и достойную работу ограничены. Сельские женщины имеют меньший доступ к важнейшим производственным ресурсам, будь то земля, сельскохозяйственные ресурсы или финансовые услуги. Они являются преобладающим большинством в сферах, где используется ручной труд, работая в качестве неформальных и неоплачиваемых семейных работников.

    Решение вопросов, связанных с положением сельских женщин и молодежи в сельском хозяйстве может стать ключевым факторов в достижении Целей устойчивого развития.

    В этой связи ФАО организует 18 марта в 10:00 (CET) виртуальную дискуссию специалистов. Цель мероприятия – поделиться примерами положительной практики и успешным опытом привлечения молодых женщин в сельское хозяйство через расширение их экономических возможностей и обеспечение молодому поколению доступа к услугам здравоохранения и образованию, безопасной окружающей среде и другим благам, предоставляемым развитием. Дискуссия также послужит цели выявления возможностей, призванных помочь в создании лучших условий и жизнестойких источников средств к существованию в сельских районах в контексте достижения ЦУР.

    Присоединяйтесь к нашей онлайн-дискуссии и поделитесь вашей точкой зрения и опытом в этой области. Для тех, кто не сможет присоединиться, запись мероприятия будет доступна вскоре после его проведения на странице «Мероприятия».

    Данное мероприятие организуется в рамках Регионального форума по устойчивому развитию 2020.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.