• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Учёными из Австралии предложен нестандартный метод лечения запоров

    Опубликовано: 2020-03-10 17:08:28

    Проблема нарушения стула, связанная с запорами – волнует многих людей. Австралийские специалисты предлагают решить эту проблему при помощи электрической стимуляции. Материалами научного исследования поделился журнал Alimentary Pharmacology & Therapeutics.

     
      Для исследования нового метода были приглашены 33 женщины, имеющие проблемы со стулом. Ранее проведённые лечения с использованием стандартных терапевтических приёмов – не смогли облегчить состояние пациенток. Исследователи предложили проведение электрической стимуляции желудка и области спины. На протяжении полутора месяцев половина участниц подвергались новому методу лечения, а другая – плацебо.

    В результате проведения слепых исследований было установлено улучшение состояния кишечника среди участниц первой группы на 53%, в то время, как в контрольной группе количество женщин, страдающих от запоров уменьшилось лишь на 12%. Эксперты отметили, что эффективность лечения сохранилась на протяжении трёх месяцев, с момента проведения последней процедуры.

    “В отличие от большого количества слабительных препаратов, которые помогают не каждому человеку, электростимуляция может стать хорошим альтернативным способом борьбы с запорами“, – поделились специалисты во главе с автором исследования , доктором Джудит С. Мур, университет Монаша, Австралия.

    med-heal.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.