• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые создали метод смены цвета глаз с помощью лазера

    Опубликовано: 2020-03-08 18:48:02

    Изменение цвета глаз по собственному желанию стало возможным. Ученые более 20 лет разрабатывали методику, с помощью которой можно изменить, например, карие глаза на голубые. Сейчас метод испытывается на людях, пишет aninews.

    Американский доктор Грегг Гомер использовал лазер, которым дерматологи удаляют пигментные пятна с кожи. Аналогичным образом можно удалить карий пигмент из глаз, ведь он, как было установлено, перекрывает голубой. В результате изучения и опытов ученый с коллегами создал лазер, позволяющий изменить цвет радужки глаза, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Частота зеленого лазера такова, что излучение проходит через роговицу и поглощается только темным цветом. Это гарантирует безопасность и избирательность воздействия. На данном этапе испытание лазера прошло при участии 37 добровольцев. Побочных эффектов не было выявлено. Чтобы добраться до голубого пигмента, залегающего под темным, требуется пара недель.

    Однако офтальмологи обеспокоены данным методом смены цвета радужной оболочки. Они считают, что в долгой перспективе такое вмешательство может стать причиной развития глаукомы и других заболеваний глаз.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.