• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как лишний вес влияет на зрение

    Опубликовано: 2020-03-08 15:08:11

    Проблема лишнего веса крайне актуальна для современного человечества. Миллионы человек по всей планете страдают от ожирения, связанного как с неправильным питанием, так и с разного рода общими заболеваниями организма.

    Кроме того, избыточный вес может быть не только последствием патологи, но и их первопричиной. В том числе, лишние килограммы могут оказывать негативное влияние на органы зрения. Глаза тесно связаны с общим состоянием здоровья, и некоторые патологии, связанные с ожирением, приводят к деструктивным процессам внутри глаз.

    Что важно знать о влиянии избыточного веса на органы зрения? Проблемы могут возникнуть потому, что: В первую очередь, при ожирении страдают сосуды. Жировые отложения возникают на стенках сосудов и приводят к затрудненному кровообращению. В глазах находится большое количество мелких капилляров, по которым к ним поставляется кислород и питательные вещества. При ожирении могут возникать проблемы с достаточным снабжением всех отделов глаз необходимыми элементами. В связи с нарушением кровообращения и возникновением жировых прослоек в неположенных местах, могут возникать проблемы с внутриглазным давлением. Его скачки крайне опасны и чреваты развитием такой болезни, как глаукома, которая может привести даже к слепоте. Ожирение также способствует развитию катаракты, так как нехватка витаминов приводит к более быстрому старению хрусталика и его помутнению.

    Важно понимать, что проблемы, причиной которых может стать лишний вес, достаточно существенные. Они грозят не только сильным ухудшением зрения, но и даже полной его потерей. Поэтому важно знать, как бороться с лишним весом. Прежде всего, ведите здоровый образ жизни и правильно питайтесь. Кроме того, регулярно проходите полное обследование организма, чтобы в случае чего вовремя выявить начинающиеся патологии, которые могут привести к набору килограммов. Чаще всего причинами ожирения считаются такие патологии, как диабет и проблемы со щитовидной железой. Будьте внимательны к своему здоровью, и тогда ваши глаза будут в безопасности!

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.