• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 200 видов птиц на грани исчезновения

    Опубликовано: 2020-03-04 13:48:07

    Международная организация «BirdLife International», которая занимается охраной птиц, опубликовала новые данные о вымирающих птицах. В этот чёрный список попало почти 200 видов птиц.

    Эти виды находятся на грани исчезновения и теперь пополнят Красную книгу. Всего число видов, находящихся в опасности, достигло 1227 – это 12 процентов от всех известных видов птиц, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Орнитологи также отмечают, что шесть видов пернатых удалось спасти от исчезновения. Благодаря специальной программе по сохранению вымирающих птиц, эти виды покинули список «на грани исчезновения» и теперь находятся в категории «под угрозой».

    Добавим, что опасность исчезновения угрожает не только птицам. Среди амфибий в мире развивается эпизоотия грибка, из-за которого около 200 видов оказались на грани вымирания, а более сотни уже вымерли.

     

    ---
    Птицы — класс оперённых, теплокровных, яйцекладущих позвоночных, чьи передние конечности имеют форму крыльев. Изначально строение птиц приспособлено к полёту, хотя в настоящее время существует и много видов нелетающих птиц.

    Ещё одним отличительным признаком птиц является также наличие клюва. На сегодняшний день на Земле обитает более 9800 различных видов, что делает их наиболее разнообразной группой надкласса четвероногих.

    Текст:
    Э. Яров

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.