• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Хлебная корка предотвращает рак

    Опубликовано: 2020-03-02 13:08:03

    Недавно индийские исследователи из университете Аннамалай провели эксперимент с использованием хлебной корки на крысах и были поражены результатами. Оказывается, хрустящая ароматная хлебная  корка способна препятствовать образованию раковых опухолей желудочно-кишечного тракта.

    Уникальное свойство корочке придают антиоксиданты, образующиеся при приготовлении хлеба. Выяснилось, что если регулярно употреблять в пищу хлебные корки, то риск появления в организме злокачественных образований снижается на 72%.

    При выпечке хлеба в верхнем поджаристом слое корке образуются особые активные химические вещества-антиоксиданты, относящиеся к классу пронил-лизинов. Они препятствуют появлению первоначальных связей между клетками, из которых затем возникают опухоли.


    ---
    Карцинома - вид злокачественной опухоли, развивающейся из клеток эпителиальной ткани различных органов (кожи, слизистых оболочек и многих внутренних органов).

    Текст:
    В. Якименко

    ЕВРОСМИ.RU

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.