• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые объяснили, почему люди разговаривают во сне

    Опубликовано: 2020-03-02 07:24:26

    Пятая часть жителей нашей планеты разговаривает во сне. Почему это происходит, объяснили ученые, которые выяснили природу данного явления.

    Специалисты говорят, что чаще всего во сне разговаривают дети. Это и понятно, ведь в течение дня они переживают массу ярких эмоций и потом воспроизводят их ночью, так как перевозбужденный мозг активизирует речевые центры.

    Что касается взрослых людей, то они разговаривают во сне реже, но при этом специалисты выделяют два типа ночных разговоров.

    Иногда можно слышать, как разборчивую речь, которая характерна для неглубокой фазы сна, так и неразборчивую речь, которая возникает, когда человек крепко спит.

    Как отмечают специалисты, в целом разговоры во сне являются безобидным явлением и не опасны для здоровья. Скорее они говорят об эмоциональности человека.

    Однако, в редких случаях это явление может свидетельствовать о некоторых проблемах, в частности, о риске появления эпилепсии.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.