• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какие книги популярны среди подростков?

    Опубликовано: 2020-02-27 21:08:33

    Подростки – аудитория очень внимательная и требовательная. Взрослеющая молодежь определяется со своими интересами, желаниями, расставляет жизненные приоритеты. В этом им помогают книги для подростков, в которых юноши и девушки пытаются найти родственную душу, кумира и, сопоставляя себя с главными героями, наполняют жизнь новыми красками.

    Современные тинейджеры предпочитают книги о первой любви, взаимоотношениях со сверстниками, других вполне взрослых вопросах. И, конечно же, книги развлекательного характера, с которыми не грех посидеть вместо гаджетов.

    Подростковая проза

    Глобально, данный жанр очень широкий, в нем можно найти книги любой тематики. Для девочек это популярные романы о первой симпатии, сложностях отношений с мальчиком, любви. Главные герои здесь – старшеклассницы, студентки, выпускницы со своими «остро социальными» и амурными проблемами. Парням больше нравится фэнтези, фантастика – сюжеты, имеющие место в вымышленных мирах, населенных эльфами, гномами, троллями, великанами, драконам или же гуманоидами и прочим космитами из отдаленных галактик.

    Молодежи, которая не любит читать толстые книги, стоит купить комиксы – интересные произведения в картинках с любимыми супергероями и антагонистами. В ассортименте Якабу:

    • истории Marvel, DC (про Супермена, Бэтмена, Человека-Паука, Джокера, Росомаху и др.);
    • японское аниме;
    • манга;
    • графические романы.

    В руки подростка попадают книги, одно лишь оформление которых заслуживает самых высоких оценок!

    Фанаты Minecraft обязательно должны прочитать книгу Ника Элиопулоса «Minecraft. Вперед, у гру!», геймеры – «Ведьмака» Сапковского, киноманы, как минимум, не должны пройти мимо «Города грехов» Фрэнка Миллера и «The Sandman» Нила Геймана. Интересует украинский комикс? И такое у нас есть – «Серед овець» Александра Корешкова, «Герой поневолі» Михая Тимошенко, «Даогопак» Максима Прасолова. Возможно, у вас есть свои кумиры. Спрашивайте о наличии комиксов у наших консультантов.

    На пороге взрослой жизни, безусловно, не стоит отказываться от хороших книг. Читая, подростки сформируют правильное моральное и эстетическое отношение к реальности, откроют мир разнообразных жизненных ситуаций, которые, возможно, произойдут в будущем.

    Мы подготовили лучшие книги для подростков 12, 14, 15 и 16 лет, ставшие бестселлерами, некоторые из них экранизировали, но – что самое главное – их действительно читают подростки!

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.