• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: 10 дневный отказ от спорта негативно влияет на мозг

    Опубликовано: 2020-02-25 16:48:08

    Регулярная физическая активность весьма благотворно влияет на память и мышление, а кроме того предотвращает ухудшение когнитивных функций в пожилом возрасте, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    По словам специалистов, отказ от физических упражнений даже на 10 дней, заметно ухудшает мозговую активность.

    Американские специалисты провели исследование, в котором приняли участие люди в возрастной категории от 50 до 80 лет, которые поддерживали хорошую физическую форму.

    Специалисты оценивали скорость мозгового кровотока с помощью МРТ во время тренировок, а также после 10-дневного перерыва, во время которого участники исследования полностью прекратили заниматься спортом.

    Ученые установили, что отказ от физической нагрузки привел к уменьшению мозгового кровотока в некоторых важных областях мозга, в частности, в гиппокампе. Это, по словам специалистов, может впоследствии привести к болезни Альцгеймера.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.