• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Сенате США требуют санкций против России за вмешательство в выборы 2020 года

    Опубликовано: 2020-02-25 13:45:45

    Демократы требуют от Майкла Помпео и Стивена Мнучина ввести санкции против Москвы после доклада разведки о том, что русские уже влияют на выборы.

    США должны немедленно ввести санкции против России из-за ее попыток повлиять на выборы американского президента в 2020 году. Этого потребовали от госсекретаря Майкла Помпео и министра финансов Стивена Мнучина трое сенаторов-демократов, сообщает Reuters.

    Чак Шумер, Боб Менендес и Шерод Браун обосновывают свои требования недавним докладом разведсообщества перед Конгрессом о том, что Россия уже начала вмешательство в выборы в США. По данным американской разведки, Москва помогает одновременно президенту США Дональду Трампу и его возможному сопернику сенатору-демократу Берни Сандерсу. В России обвинения отвергают.

    Закон США позволяет администрации президента налагать санкции в ответ на попытки вмешаться в выборы.

    "Сделать нечто меньшее было бы отказом от вашей ответственности защищать США от этой серьезной угрозы нашей национальной безопасности и честности нашего избирательного процесса", - заявили сенаторы.

    Белый дом, Госдепартамент и Министерство финансов пока не прокомментировали их требование.

    Шумер - лидер демократов в Сенате. Менендес и Браун - лидеры демократов в комитете Сената по иностранным делам, который курирует санкционную политику.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.