• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Интим в пожилом возрасте помогает выглядеть моложе

    Опубликовано: 2020-02-24 21:24:46

    Активная сексуальная жизнь в пожилом возрасте может быть ключом к поддержанию и сохранению молодости.

    Об этом говорит исследование, проведенное британским психологом Дэвидом Уиксом, результаты которого были презентованы Британскому психологическому обществу, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Согласно недавним опросам, количество сексуально активных людей старше 60 лет за последнее десятилетие в западных странах существенно увеличилось.


    Что же это означает для здоровья?
    После оценки влияния регулярного секса в пожилом возрасте на здоровье человека доктор Уикс смог дать однозначный ответ: «Активная сексуальная жизнь необходима для сохранения молодости».

    Он говорит, что ключи к моложавому внешнему виду в таком возрасте – это физическая активность и насыщенная сексуальная жизнь. По мнению исследователя, современное общество имеет хорошие перспективы в плане улучшения сексуальной жизни у людей за 60-70 лет.


    Почему секс полезен для вас?
    • Секс делает людей счастливее, что просто необходимо для психического здоровья и равновесия. Доказано, что отсутствие секса может приводить к депрессии и тревожным расстройствам.
    • Регулярная сексуальная жизнь способствует увеличению продолжительности жизни. Исследование, проведенное в Королевском университете Белфаста, подтвердило этот факт.
    • Во время секса высвобождаются эндорфины, которые являются природными анальгетиками и своеобразными «гормонами счастья».
    • Регулярный секс способствует нормализации уровня холестерина.
    • Секс способен уменьшать риск некоторых типов дерматита.

    Доктор Уикс говорит, что раньше у людей старение сопровождалось влиянием навязанных обществом негативных стереотипов и мифов, которые обуславливали отказ от сексуальной жизни. Такая ложная мораль и ошибочные суждения мешали миллионам людей получать удовольствие от половой жизни, и укреплять тем самым свое здоровье и отношения с партнером.

    Сегодня, к счастью, многие люди уже поняли, что «сексуальность является важным фактором и общего состояния здоровья, и самочувствия». В 1997 году крупное исследование сердечно-сосудистых заболеваний, проведенное в Уэльсе, выявило, что «риск смерти от ССЗ был на 50% ниже в группе мужчин, занимавшихся сексом 2 и более раз в неделю, по сравнению с группой, которая редко занималась сексом».

    Сексуальность не должна ассоциироваться только с молодыми людьми. Сексуальное удовлетворение – это важный компонент высокого качества жизни любого человека. В связи с этим упомянем недавнее исследование, проведенное во Флориде.

    Тогда ученые из Сельскохозяйственного и технического университета, опросив несколько сот человек, продемонстрировали важную роль сексуальной жизни для эмоционального благополучия пожилых пар.

    medbe.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.