• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Борьба с похитителями фонарей

    Опубликовано: 2006-03-06 10:53:00

    Балтимор известен многим американцам не только тем, что именно там Томас Харрис поселил своего героя Доктора Ганнибала Лектора из «Молчания Ягнят», но ещё и тем, что в этом городе очень тёмные улицы. Причина нехватки освещения должна быть знакома жителям нашей страны: уличные фонари загадочным образом исчезают. После того, как злоумышленники похитили 136 весьма нужных устройств, представители местного муниципалитета решили приобрести 5 камер слежения.

    Новая техника (стоимость каждого комплекта оценивается в 5 тысяч долларов) может не только реагировать на движение и вести съёмку, но ещё и разговаривать! Как только срабатывает датчик, аппарат предупреждает злодея в устной форме о том, что была сделана его фотография, которая может быть использована полицией. Правда, вряд ли такая техника приживётся в России, где дорогущие системы видео-наблюдения могут сами стать предметом кражи.

    Инф. 3DNews

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.