• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Учёные изобрели упругую воду

    Опубликовано: 2020-02-21 13:28:42

    Японские учёные умудрились разработать упругую воду - новый материал, в составе которого вода составляет 95 процентов.

    Полученное вещество не токсично, абсолютно безвредно как для человека, так и для окружающей среды, и может использоваться даже в медицине. Точный состав нового материала изобретатели пока не раскрывают, известно только, что кроме воды туда входит глина и некоторые органические вещества.

    Упругая вода прозрачна на вид и желеобразна. Попытки получить вещество с таким количеством воды предпринимались учёными и ранее, однако тогда вещество больше напоминало обычную воду.

     

    ---
    Вода или оксид водорода - прозрачная жидкость, не имеющая цвета и запаха. В твёрдом состоянии является льдом или снегом, а в газообразном - водяным паром. Около 71 % поверхности Земли покрыто водой (океаны, моря, озера, реки, лёд на полюсах). Является хорошим сильнополярным растворителем. В природных условиях всегда содержит растворённые вещества (соли, газы). Вода имеет ключевое значение в создании и поддержании жизни на Земле, в химическом строении живых организмов, в формировании климата и погоды.

    Текст:
    Э. Яров

    ЕВРОСМИ.RU

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.