• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как сделать ремонт, которым вы будете довольны?

    Опубликовано: 2020-02-20 18:09:14

    Если вы планируете ремонт, то уже наверняка наслушались страшных историй от друзей и знакомых, как это событие затягивается на годы и заканчивается вовсе не тем, на что рассчитывали изначально. Следующие советы помогут вам защититься от неприятностей и получить желаемое в сроки, без неприятных сюрпризов.

    ремонт квартиры

    Тщательно выбирайте исполнителя

    Неважно, как вы будете делать ремонт, – своими силами или под ключ – без привлечения специалистов не обойтись. Тщательно анализируйте кандидатуру каждого специалиста, будь то сантехник, электрик или мастер по монтажу пола, так как от его квалификации зависит не только финальный внешний вид квартиры, но и ваша безопасность. Удобнее всего заказывать комплекс работ под ключ у одной компании https://nsdgroup.com.ua/remont/, особенно если вы планируете капитальный ремонт, где потребуются исполнители разных направлений.

    Планируйте бюджет с запасом

    Планируя бюджет и составляя смету, обязательно учтите такую графу, как непредвиденные расходы. Во-первых, материалы могут подорожать, во-вторых – что-то из купленного может не подойти, повредиться в процессе, потребовать дополнительных расходных материалов. Практически ни один ремонт не обходится в четко запланированную стоимость, а изначально выделенные деньги уберегут от ситуаций, когда работа простаивает из-за того, что вы ждете зарплату.

    Предупредите соседей

    Многие упускают этот момент, чем портят свои взаимоотношения с ближайшим окружением. Заблаговременно предупредите соседей о планирующемся ремонте, можно с небольшим презентом, вроде коробки конфет. Конечно, это не дает вам право шуметь в ночное время суток, но убережет от косых взглядов, продемонстрирует внимательное окружение и заботу об окружающих.

    ремонт квартиры

    Сверху и издалека

    Многие проблемы провоцирует неправильная последовательность работ. Чтобы такого не произошло, советуем сначала заняться окнами, проемами, потолком, затем:

    • стенами;
    • полами;
    • дверьми.

    При планировке работ стоит придерживаться простого плавила: сверху вниз, издалека к выходу. Это сократит количество мусора и убережет новые покрытия и облицовки от порчи еще в процессе ремонта.

    Не экономьте на тепло- и шумоизоляции

    Если стоит вопрос защититься от шума и утеплить квартиру, приступайте к решению этого вопроса на первых этапах и не экономьте на материалах, качестве работ. Ведь переделать все в существующем интерьере будет практически нереально.

    Следуя этим простым принципам, вы с легкостью переживете ремонт и результат вас непременно порадует.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.