• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Илон Маск раскритиковал Билла Гейтса за покупку Porsche Taycan

    Опубликовано: 2020-02-19 14:45:57

    Илон Маск отреагировал на решение Билла Гейтса купить Porsche Taycan вместо Tesla.

    Глава американской компании Tesla Илон Маск отреагировал на покупку спортивного электромобиля Porsche Taycan основателем Mocrosoft Биллом Гейтсом.

    О своей покупке Гейст заявил в интервью с блогером Маркесом Браунли вышедшем на прошлой неделе. Я только что получил Porsche Taycan - это премиальная модель, но это очень, очень крутой электромобиль", - сказал он.

    Гейтс также обратил внимание на высокую цену (от $185 000) и то, что на зарядку электромобилей уходит больше времени, чем на заправку автомобилей с двигателями внутреннего сгорания.

    В свою очередь Маск, отвечая в Twitter на вопросы подписчиков, почему миллиардер приобрел не электромобиль Tesla, отметил: "Мои разговоры с Гейтсом были неутешительными (если честно)".

    По мнению Гейста, озвученному в интервью, электромобили по-прежнему будут отставать от продаж бензиновых авто. Однако новые электрические модели дали надежду на то, что экологически чистые транспортные средства становятся все доступнее. Он добавил, что компания, которая помогла сдвигам в этом направлении, это Tesla.

    В агентстве Bloomberg заявили, что Маск не впервый раз критикует других миллиардеров. В 2017 году он критически отозвался об основателе Facebook Марке Цукерберге, поставив под сомнение его понимание рисков искусственного интеллекта. В 2019 году он назвал Джеффа Безоса подражателем, после того последний начал работу над проектом спутника, который мог бы конкурировать с космической программой компании Маска SpaceX.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.