• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Без людей природа полностью восстановится через тысячу лет

    Опубликовано: 2020-02-17 22:24:22

    Учёные из Великобритании после проведённого исследования заявили, что на полное восстановление биосферы Земли потребуется 1000 лет, если вдруг человечество исчезнет с лица планеты.

    За эту тысячу лет без воздействия людей на окружающую среду планета приобретёт свой первозданный вид. А через 2 миллиона лет уже не останется абсолютно никаких следов существования какой-либо разумной цивилизации.

    Любой материал, сколь бы крепок он ни был, не устоит перед всеобъемлющим временем; даже пластмассы - самые неразлагающиеся вещества, рано или поздно не устоят. Все постройки и сооружения разрушатся, по планете пройдёт череда очистительных пожаров.

    Сейчас население Земли насчитывает около 6 миллиардов человек, что позволяет держать силы природы в узде и приспосабливать окружающую среду под свои нужды.


    Биосфера - оболочка Земли, заселённая живыми организмами, находящаяся под их воздействием и занятая продуктами их жизнедеятельности; "пленка жизни"; глобальная экосистема Земли.

    Текст:
    Э. Яров

    ЕВРОСМИ.RU

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.