• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Российскими специалистами предложен способ, увеличивающий пользу овощей

    Опубликовано: 2020-02-18 09:44:50

    Исследователями Балтийского федерального университета им. И. Канта при поддержке коллег из Кемеровского государственного университета предложено увеличивать полезные свойства овощей за счёт повышения содержания в них антиоксидантов. Материалы исследования опубликовало издание Heliyon.

     
      Российские специалисты провели ряд исследований и установили, что воздействие ультрафиолетового излучения на помидоры способствует увеличению в них антиоксидантов, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    “Известно, что употребление овощей и фруктов помогает сохранить наше здоровье, и продлить жизнь. Так же многочисленные исследования доказали способность антиоксидантов препятствовать развитию сердечно-сосудистых заболеваний, а так же снижать риски образования злокачественных клеток“, – заявила директор института живых систем БФУ Ольга Бабич.

    Для воплощения своих идей, по словам сотрудников института, не потребуется сложное оборудование. Достаточно лишь подвергнуть овощи дополнительному воздействию ультрафиолета, что приведёт к увеличению в них антиоксидантов. Употребление овощей и фруктов, богатых не только клетчаткой и витаминно-минеральными комплексами, но и повышенным содержанием антиоксидантов, поможет сохранить здоровье и предупредить развитие многих недугов.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.