• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Прогнозируется замедление темпов роста на рынке мобильной связи

    Опубликовано: 2006-03-03 17:42:00

    Оператор мобильной связи "Киевстар" прогнозирует не менее 80% проникновения на рынок мобильной связи в Украине. В 2005 году этот показатель составил 64%, в 2004 году - 29%, в 2003 - 14%. "Рынок будет расти, однако темпы роста не будут такими стремительными, как в 2005 году, на что повлияет конкуренция. Этот год станет одним из последних по стремительному росту количества абонентов", - прогнозирует президент компании "Киевстар" Игорь Литовченко.

    Как передает корреспондент, при этом И.Литовченко считает, что в текущем году все операторы рынка ощутят замедление темпов роста рынка, несмотря на проводимые маркетинговые акции и т.п. "Сегодня наша компания, как и другие игроки на рынке, смотрит на потенциальных абонентов, которые не остались охваченными. Это - массовый рынок, малоимущее население, за которое нужно сегодня бороться", - сказал он.

    В этой связи "Киевстар" поделил свою работу на сегменты, подготовил ряд предложений. "Если мы достигнем 80% проникновения на рынок, то общее количество абонентов превысит 40 млн... Очень бы хотелось, чтобы наша компания оставалась лидером в этом плане. Однако, этому может помешать регуляторная нестабильность, рекомендации АМКУ и прочее", - подчеркнул И.Литовченко.

    На сегодняшний день национальный мобильный оператор "Киевстар" обслуживает свыше 14,3 млн. абонентов. В 2005 году территория покрытия "Киевстара" составила 92%, на которых проживает 96% населения. За прошлый год рост абонентской базы в компании составил 123%.

    По словам И.Литовченко, по результатам 2005 года рост рынка мобильной связи в Украине превзошел ожидания. Предполагалось, что процент проникновения на рынок мобильной связи составит порядка 50%. На конец года этот показатель составил 64%. Более 30 млн. человек пользовались услугами мобильной связи.

    Инф. ЛIГАБiзнесIнформ

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.