• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые считают, что депрессию можно вылечить аспирином

    Опубликовано: 2020-02-14 18:48:15

    Британские исследователи их Кембриджского университета полагают, что лучшим средством лечения депрессии является обычный аспирин. Ученые вновь связали депрессию с воспалительными процессами в организме, пишет Medikforum.

    Специалисты в своей работе опирались на гипотезу о том, что депрессия может иметь не психологическую природу, а связана с воспалительным процессом в организме, вызываемым инфекциями, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    В 2013 году датские ученые изучили записи по почте 3,6 миллиона человек и обнаружили, что воспаления, вызываемые аутоиммунными заболеваниями, вроде артрита и болезни Крона, на 45% повышали вероятность развития депрессивных состояний. Кроме того, пациенты, побывавшие в больницах с серьезными воспалительными инфекциями, вроде сепсиса или гепатита, на 62% чаще сталкивались с депрессиями.

    В ходе текущего исследования британские ученые проследили за 4,5 тыс. детей, родившимися в Бристоле и окрестностях в 1990-е годы. Специалисты произвели забор крови у испытуемых в возрасте 9 лет, чтобы проследить за уровнем воспалений по количеству белка интерлейкин-6. Это один из самых надежных маркеров воспалительных процессов в организме. Затем за детьми наблюдали в течение 9 лет, и результаты показали, что имеющие самый высокий уровень воспалительных процессов в организме почти в два раза чаще сталкивались с проявлением депрессии в подростковом возрасте.

    Полученные данные позволили ученым полагать, что обычный аспирин может стать эффективным средством для лечения депрессивных расстройств.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.