• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Черногория одобрила предоставление первого гражданства за инвестиции

    Опубликовано: 2020-02-14 10:00:48

    11 февраля 2020 года правительство Черногории одобрило первое заявление на получение гражданства за инвестиции. Обладателем черногорского паспорта станет инвестор и его семья из Египта.

    Как сообщает пресс-служба Henley & Partners, процесс принятия решения занял три месяца.

    Отмечается, что сейчас правительством принято всего несколько проектов недвижимости, куда могут инвестировать участники программы. Ожидается, что в ближайшее время таких проектов станет существенно больше, что увеличит количество претендентов на гражданство. Прием заявлений на участие в программе начался в октябре 2019 года. До конца 2021 года гражданство смогут получить только 2000 инвесторов (не считая членов семьи), как сообщает сайт новостей финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua.

    Основным требованием для участников программы являются инвестиции в размере 450 000 евро на одобренные правительством проекты в прибрежном регионе и Подгорицы или 250 000 евро на проекты в северном и центральном регионе.

    Дополнительно инвестору необходимо сделать благотворительный взнос в специально созданный государственный фонд в размере 100 000 евро, а также заплатить государственную пошлину.

    Граждане Черногории могут посещать без визы 122 страны мира, включая страны Шенгенской зоны, Турцию, Россию, Украину, Израиль и ОАЭ.

    Черногория не является членом Евросоюза, однако активно стремится им стать. Если страна присоединится к ЕС, ценность паспорта существенно возрастет.

    Чтобы стать участником программы, необходимо подать заявление через уполномоченного агента, в том числе через компанию Henley & Partners, которая официально аккредитована правительством Черногории.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.