• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В КГГА назвали сроки внедрения 4G в метро

    Опубликовано: 2020-02-13 09:45:30

    Интернет 4G на первых станциях метро должен появиться уже весной.

    Об этом заявил советник Киевского городского головы Максим Бахматов.

    “Внедрение 4G в метро – это вопрос национального масштаба. Закон должен выполняться. Есть юридические процессы, которые необходимо соблюдать. Если объединим усилия всех участников этого процесса, проект будет воплощен в анонсированные сроки”, – заявил Максим Бахматов.

    По его словам, сейчас согласованы все важные технические аспекты с метрополитеном и операторами была предоставлена необходимая техническая документация.

    «Операторы уже завезли в страну первые партии специального оборудования для построения сети и ожидают получения законных оснований для начала выполнения монтажных работ в метро. Полноценная реализация инвестиционного проекта зависит от принятия Киевсоветом решения о плате за телеком доступ к объектам коммунальной собственности», – отметил директор регуляторного обеспечения «Киевстара» Александр Когут.

    Отмечается, что старт 4G Internet на первых станциях метро запланирован на март 2020 года.

    На каких станциях метро появится 4G Internet:

    Академгородок;
    Житомирская;
    Святошин;
    Сырец;
    Дорогожичи;
    Героев Днепра;
    Минская;
    Оболонь.

    В конце 2020 – начале 2021 года – на всех станциях и тоннелях.

    Справка Finance.ua:
    Инвестиции в этот проект со стороны трех операторов («Киевстар», «Vodafone Украина» и lifecell) суммарно составят около $20 млн.
    По словам президента «Киевстара» Александра Комарова, Киевсовет до сих пор не определился, какую цену брать с операторов за аренду (доступ к инфраструктуре).
    Директор по маркетингу «Киевстара» Павел Даниман уточнил, что внедрение 2G и 4G связи будет осуществляться с крайних станций, поскольку это обусловлено технологией, а покрытие всех станций требует некоторого времени в связи с возможностью вести работы только несколько часов ночью.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.