• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые нашли замену лазерной коррекции зрения

    Опубликовано: 2020-02-10 12:48:37

    Сотрудники Глазной клиники Великобритании пришли к выводу, что операция по вживлению в глазную оболочку линз более безопасны и результативны чем лазерная коррекция зрения, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ученые-медики верят, в будущем имплантация специальных линз будет весьма популярной при лечении близорукости. Эта операция предусматривает вживление тонких пластиковых линз в глаза (за зрачок, или перед радужной оболочкой). Известная в наше время лазерная коррекция зрения требует удаления роговицы. При этом оба вида операций устраняют аномалии рефракции.

    На сегодняшний день каждый четвёртый человек на планете страдает этим заболеванием глаз. Однако до сих пор вживление линз применялось только для лечения пациентов с сильной близорукостью.

    В исследованиях Британских медиков приняли участия сто тридцать два человека, и сравнили два типа операций. Выяснилось, что имплантация линз гораздо безопаснее, чем лазерная коррекция глаз. Но ученые еще не до конца изучили этот вопрос. Им стоит, изучит долговременные эффекты имплантации линз.

     

    ---
    Преломление (рефракция) - явление изменения пути следования светового луча (или других волн), возникающее на границе раздела двух прозрачных для этих волн сред или в толще среды с непрерывно изменяющимися свойствами.

    Текст:
    Э. Яров

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.