• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Соевые и белковые продукты помогут сохранить фигуру

    Опубликовано: 2020-02-07 18:48:11

    По мнению диетологов из Университета Миссури, если после полудня употреблять в пищу белковые и соевые продукты, то это позволит справиться с голодом, тягой к вредной пище и, как следствие, сохранить фигуру, пишет Meddaily.

    Ученые установили, что такой рацион полезен как для взрослых, так и для детей. Специалисты рекомендуют всем подросткам перекусывать белковыми и соевыми продуктами, отказавшись от продуктов, богатых сахаром и жиром, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     Такой подход снижает вероятность того, что подросток вечером будет есть вредные продукты. Эксперимент при участии группы подростков 13-19 лет подтвердил эту теорию.

    Кроме пищевого поведения, ученые оценивали настроение и работоспособность подростков. Оказалось, помимо позитивного влияния на пищевое поведение и силу голода, белковые и соевые продукты улучшали когнитивную функцию и настроение в течение дня.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.