• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Этот аромат поможет людям справиться с бессонницей

    Опубликовано: 2020-02-07 15:48:21

    Бессонница становится все более актуальной проблемой для современного человечества — исследования показывают, что проблемы с ночным сном испытывает практически каждый третий. Специалисты говорят, что прежде чем использовать мощные лекарства, стоит попробовать растительные средства. Например — лаванду, аромат которой, как выяснили ученые, помогает засыпать, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Снотворное — это, как особенно подчеркивают эксперты, не выход, потому что в большинстве случаев такие препараты не решают проблему бессонницы, а лишь устраняют ее симптомы в обмен на множественные побочные эффекты. Соответственно, вместо медикаментозных препаратов лучше применять натуральные средства.

    Согласно актуальным исследованиям, воздействие аромата лаванды не только погружает в сон, но и способствует борьбе с хроническим стрессом и тревожностью. Некоторых людей это ароматное растение даже выводит из депрессии.

    «Успокаивающий аромат лаванды поможет вам пережить особенно беспокойные ночи, когда ваша голова буквально кипит от всевозможных тревожных мыслей. Лаванда тормозит беспокойную нервную систему, понижает пульс и приводит в норму давление. Все эти эффекты заставляют ваше тело погрузиться в здоровый и глубокий сон. С утра вы будете чувствовать себя необыкновенно энергичным», — говорит доктор Холланд, эксперт по терапии бессонницы при помощи лаванды.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.