• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Дети из семей курильщиков чаще начинают курить во взрослой жизни

    Опубликовано: 2020-02-07 10:28:42

    Регулярное проживание в доме с курящими родственниками практически удваивает шансы ребенка стать курильщиком во взрослой жизни, утверждают исследователи из университета штата Иллинойс в Чикаго.

    В ходе исследования ученые изучили данные более 13 тыс. человек в возрасте от 18 до 74 лет. Анализ данных показал, что наличие курящих родителей и родственников, проживавших совместно, увеличивало вероятность того, что ребенок станет курильщиком, почти вдвое. Среди участников исследования 40% испытуемых сообщили, что подвергались воздействию курения, будучи детьми.

    Эксперты пояснили, что риск появления у ребенка во взрослой жизни вредной привычки связан с восприятием норм поведения. Ребенок с детства видит со стороны взрослых такое поведение, что формирует в его сознании информацию о том, что такое поведение является вполне нормальным и может служить примером. Исследователи предупреждают, что все вредные привычки родителей повышают вероятность того, что ребенок захочет их повторить, когда повзрослеет.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.