• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Книга в руках или пара слов о пользе чтения

    Опубликовано: 2020-02-03 12:48:15

    Мы живём в век современных технологий и коммуникаций, когда человек с легкостью находит развлечения на любой вкус, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Чтение книг проигрывает в соперничестве с компьютерными играми и прочими модными забавами.

    Между тем, бездумные развлечения не развивают наши способности, ведь они не требуют никаких усилий.

    Отказавшись от чтения, мы много теряем, потому что процесс чтения регулирует настроение и уровень стресса, улучшает психологическое состояния.


    Расслабление
    Как показало исследование ученых независимой исследовательской компании Mindlab International, чтение - самый действенный способ расслабления. Чтобы замедлить пульс и расслабить мышцы, читайте не менее шести минут в тишине.


    Обеспечение комфорта
    Эффект бегства от действительности, возникающий во время чтения, особенно важен в стрессовых ситуациях, которыми наполнена наша жизнь. В отличие от лекарств и опиатов, к которым многие прибегают, желая освободиться от забот и проблем, чтение не вредит здоровью. Напротив, оно самый простой и полезный способ отдохнуть от ежедневной рутины, и одновременно активизировать свое воображение.


    Предотвращение слабоумия
    Чтение - профилактическая мера против болезни Альцгеймера. Оно сохраняет интеллект и память. Во время чтения мозг активизируется подобно мышцам во время движения.


    Обострение восприятия
    Чтение обогащает словарный запас, косвенно помогает выучить грамматические и орфографические правила и обостряет наше восприятие. Чтение книг различных жанров позволяет нам соприкасаться с много большим количеством слов, чем мы используем в повседневной речи.


    Укрепление уверенности в себе
    То, что мы информированы и образованы, приводит к уверенности в себе, а знания и уверенность самые мощные средства завоевания симпатии окружающих

    medbe.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.