• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Коронавирус может быть опаснее финансового кризиса 2008 года — Moody’s

    Опубликовано: 2020-02-03 10:30:13

    Аналитики считают, что эпидемия вируса обрушилась неожиданно для всех и уже негативно отразилась на некоторых важных индикаторах будущего развития экономики.

    Эпидемия выявленного в Китае нового коронавируса может иметь для мировой экономики более тяжелые последствия, чем финансовый кризис 2008 — 2010 годов.

    Об этом говорится в посвященном возможному влиянию вируса на мировую экономику исследовании международного рейтингового агентства Moody's.

    По мнению экспертов, в отличие от кризиса 2008 года, который некоторые эксперты предвидели заранее, эпидемия вируса обрушилась неожиданно для всех и уже негативно отразилась на некоторых важных индикаторах будущего развития экономики.

    "Пандемия коронавируса может быть более существенным "черным лебедем", чем глобальный финансовый кризис или Великая рецессия 2008–2009 годов", — говорится в исследовании.

    Ранее стало известно, что жертвами обнаруженного в конце 2019 года нового вида коронавируса в Китае стали более 200 человек. В частности Национальная комиссия по здравоохранению Китая утром 31 января сообщила о 9 тысячах 692 подтвержденных случаях заболевания коронавирусом.

    Накануне Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) призвала всех лидеров стран мира готовиться к противодействию новому виду пневмонии, вспышка которой началась в китайском городе Ухань.

    В организации обеспокоены тем, что многие страны остаются неподготовленными, и призывают лидеров всех стран принять немедленные меры для обеспечения необходимой реакции.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.