• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Зеленский и Помпео обсудили развитие Донбасса

    Опубликовано: 2020-01-31 17:00:20

    Президент Украины Владимир Зеленский и государственный секретарь США Майк Помпео в ходе встречи в Киеве обсудили развитие Донбасса, сообщили ForUm’у в пресс-службе главы государства.

    «Хочу поблагодарить Соединенные Штаты Америки, администрации президента Трампа, вас лично и в целом народ США за постоянную поддержку Украины - нашего суверенитета и территориальной целостности. Для нас это очень важно», - сказал украинский президент.

    Зеленский поблагодарил США за помощь Украине в расследовании катастрофы самолета компании «Международные авиалинии Украины» в Исламской Республике Иран.

    Глава государства подчеркнул, что Украина заинтересована в активном сотрудничестве с США в разных направлениях.

    Зеленский и Майк обсудили развитие Донбасса и развитие инфраструктуры в Украине.

    «У нас большие планы по дорогам. Наш первый шаг – 25 тыс. километров дорог. Мы приглашаем американских бизнесменов инвестировать в украинскую инфраструктуру», - отметил президент.

    Также стороны обсудили ход реформ в Украине и торговые отношения двух стран.

    Госсекретарь США выразил поддержку сотрудничества Украины с Международным валютным фондом.

    Напомним, государственный секретарь США Майклом Помпео в ходе встречи с министром иностранных дел Украины Вадимом Пристайко заявил о полной поддержке Украины Соединенными Штатами Америки в деле прекращения агрессии России и восстановления суверенитета и территориальной целостности нашей страны.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.