• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ВОЗ: Украина сможет справиться с коронавирусом

    Опубликовано: 2020-01-31 16:30:30

    Украина сможет справиться с коронавирусом в случае, если вспышка смертельного вируса все-таки произойдет. Об этом сообщил представитель ВОЗ в Украине Ярно Хабихт, передает «Украинская правда».

    Больше всего ВОЗ обеспокоена возможностью попадания вируса в страны со слабой медицинской системой. «Принимая во внимание нашу работу с Минздравом, я не могу назвать Украину страной со слабой системой», – сказал он.

    Риски же заболевания остаются и до сих пор, информирование врачей надо усилить, отметил Хабихт.

    Напомним, вспышка нового коронавируса произошла в китайском Ухане в конце прошлого года. По данным медиков, вирус передается от человека к человеку. Случаи заболевания также обнаружили в Южной Корее, Японии, Сингапуре, США, Таиланде, Франции, Австралии, Канаде, Непале и Германии.

    По данным на 31 января, количество погибших от опасного коронавируса 2019-nCoV в Китае возросло до 204 человек.

    Всемирная организация здравоохранения признала вспышку коронавируса в Китае чрезвычайной ситуацией международного масштаба

    Посольство Украины в Китае настоятельно рекомендует украинским гражданам, которые находятся на территории страны, уехать из Китая в связи со стремительным распространением заболевания, вызванного новым типом коронавируса 2019-nCoV.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.