• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Биологи обещают возродить динозавров

    Опубликовано: 2020-01-29 23:24:44

    Американские биологи сделали сенсационное заявление о том, что они намерены возродить вымерших животных, но для этого научным сотрудникам понадобятся стволовые клетки.

    Замороженные клетки превратят в сперматозоиды и яйцеклетки, и давным-давно вымершие животные снова будут жить.

    Биологи соберут клеточный материал и реализуют его в «Замороженном зоопарке», который построят в Сан-Диего. Именно в нем будут жить эти животные.

    В данный момент учеными собран клеточный материал, из которого могут появиться 8 тысяч особей. В неволе, используя стволовые клетки, биологи планируют провести и размножение возрожденных животных.

    Динозавры жили лишь в мезозойской эпохе, которую назвали Веком Рептилий. Эта эпоха длилась до 64 млн. лет назад. Ни один человек никогда не видел динозавров. Первые предки людей на планете появились всего лишь 4 млн. лет назад.

    Возможно, скоро у каждого человека появится шанс увидеть этих животных вживую.

     
    ---

    Динозавры — наземные позвоночные животные, доминировавшие на нашей планете в мезозойскую эру — в течение более 160 миллионов лет, начиная с позднего Триасового периода (приблизительно 245 млн лет назад) до конца мелового периода (около 65 млн лет назад

     
    Текст:

    И. Демидова

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.