• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Каким образом правильное питание в среднем возрасте продлевает жизнь

    Опубликовано: 2020-01-29 07:28:29

    То, что вы едите, имеет очень большое значение. А чем больше времени вы живёте на свете, тем актуальнее это становится. Исследование, проведённое Стэнфордским университетом, показывает, что рацион, соблюдаемый в среднем возрасте, может оказать прямое влияние на продолжительность жизни.

    Особенно важно уделить внимание тому, что на столе как можно чаще появлялись фрукты, овощи, орехи, а также цельнозерновые продукты. Именно эти 4 вида влияют на то, как долго вы проживёте — их употребление существенным образом снижает вероятность сердечного приступа.

    Поэтому очень важно в ходе рабочей недели находить время и на то, чтобы питаться полезными продуктами, а не теми, которые дарят чувство насыщения, однако не приносят организму ничего хорошего. Учтите, что все ваши действия отражаются на организме. А потому чем больше вы будете подвергать его ненужным рискам, тем выше вероятность, что это самым негативным образом скажется на здоровье в дальнейшем.

    Не забывайте и об отдыхе, поскольку стресс зачастую ведёт к перееданию. Живите настолько спокойно, насколько позволяет ситуация, и контролируйте происходящее — именно вы должны управлять вашей жизнью, а не она вами.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.