• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Медики назвали способы самолечения, которые опаснее самих болезней

    Опубликовано: 2020-01-28 15:48:08

    Трудно сосчитать, сколько домашних способов лечения существует вообще, ведь на каждый случай недомогания или внешнего изъяна всегда найдется несколько домашних рецептов, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Специалисты предупреждают, что некоторые виды домашней терапии могут быть опаснее самих болезней

    Так, например, медики настоятельно не рекомендуют использовать в домашних условиях лимонный сок для отбеливания зубов. Следствием такой борьбы с темной эмалью может стать появление кариеса и повышенная чувствительность зубов. Также на зубах впоследствии могут появиться темные пятна.

    Опасен и такой вид домашнего лечения, как применение масла от ожогов. Врачи предостерегают о том, что ожог – это прежде всего открытая рана, и ее смазывание маслом может привести к проникновению микроорганизмов и развитию инфекции.

    Ни в коем случае нельзя использовать и такой домашний метод, как керосин от ангины. Разбавленный водой керосин советует адептами «народной медицины» для полоскания и смазывания горла при ангине. Специалисты отмечают, что последствиями таких процедур могут быть поражение печени и отравление организма, поскольку керосин активно всасывается в кровь через слизистые.

    Также порицается врачами и такой вид домашнего лечения, как удары молодой крапивой. Считается, что это помогает при радикулите, остеохондрозе, варикозном расширении вен. Но процедуры с крапивой отнюдь не безопасны – ожоги на коже от нее во многих случаях ведут к аллергическим реакциям: возникают покраснение, зуд, припухлость. При худшем варианте событий может развиться и отек Квинке, чреватый летальным исходом без своевременной медицинской помощи.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.