• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Грипп у беременной женщины приводит к шизофрении ребенка

    Опубликовано: 2020-01-28 13:28:56

    Американские исследователи провели ряд исследований и выяснили, что инфекционные заболевания, возникающие в организме беременной женщины, могут повлечь у новорожденного шизофрению.

    Доктор Лорен Эллман из Университета Темпл в Филадельфии утверждает, что иммунная система матери, активизирующаяся при заболевании гриппом, приводит к выделению белка, который оказывает влияние на мозг малыша.

    Таким образом, любая инфекция, которая возникает в организме беременной, может стать причиной возникновения шизофрении у младенца. Медики доказали, что негативно на плод влияет иммунная система матери, а не сама болезнь.

    Это открытие позволит создавать лекарства, которые оградят малыша не от самой инфекции, а от белка, который производится в организме женщины для борьбы с гриппом. Между тем, не все дети, чьи мамы болели во время вынашивания, рождались с умственными отклонениями.

    ---

    Шизофрения — полиморфное психическое расстройство или группа психических расстройств, для которых характерны отклонения в восприятии реальности или её отражении.

     
    Текст:

    Р. Васин

    ЕВРОСМИ.RU

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.