• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Липид из авокадо может лечь в основу лекарств от лейкоза

    Опубликовано: 2020-01-28 10:48:35

    Ученый Пол Спагнуоло из Университета Ватерлоо обнаружил в авокадо липид, который способен победить острый миелоидный лейкоз (ОМЛ). Люди с данным диагнозом чаще всего умирают в течение пяти лет, пишет Meddaily.

    Острый миелоидный лейкоз является онкологическим заболеванием, при котором измененные белые кровяные клетки быстро размножаются и накапливаются в костном мозге, вытесняя нормальные клетки крови. Смертность в течение пяти лет при таком заболевании у людей старше 65 лет составляет 90%, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    В ходе исследования ученый обнаружил липид в авокадо, который способен помочь справиться с недугом ОМЛ. Речь идет об авокатине Б, который воздействует на причину заболевания – стволовые клетки лейкоза. По словам исследователя, именно из-за этих стволовых клеток у больных лейкозом после ремиссии часто случаются рецидивы.

    Пол Спагнуоло протестировал работу авокатина Б на молекулярном уровне. Оказалось, липид избирательно устранял стволовые клетки лейкоза. При этом здоровые клетки оставались нетронутыми. Сейчас ученый готовит препарат на основе авокатина Б к 1 фазе клинических исследований.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.