• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые выяснили, по какому принципу мужчины выбирают женщин

    Опубликовано: 2020-01-27 13:48:16

    Исследователь-антрополог Барнаби Диксон из Австралии в ходе проведённых экспериментов выявила, какие именно женщины обладают для мужчин самой большой привлекательностью, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Мужчинам было предложено просмотреть фотографии женщин и выбрать среди них наиболее приглянувшихся. Среди знаменитостей в списке оказались Джессика Альба, Мерилин Монро и Кейт Мосс.

    Внешние признаки оказались наиболее привлекательными оказались те женщины, у которых окружность талии составляла 70% от окружности бёдер. Все прочие же женщины, при всей их привлекательности, в мужской список не попали. Ни рост, ни полнота при этом роли не играли.

    По предположению антрополога выявленная пропорция является для мужчин своего рода биологическим знаком того, что женщина способна произвести здоровое потомство. Более совершенные женщины и мужчины подбирают себе более совершенных партнёров. Как считает учёный, люди не встречаются случайно, а целенаправленно ищут спутника жизни.

     
    ---

    Антропология - комплекс дисциплин, занимающихся изучением человека.

     
    Текст:

    Э. Яров

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.