• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые предложили омолодить возраст людей на 10 лет

    Опубликовано: 2020-01-25 22:38:42

    Учёные из Австрии и США опубликовали в престижном журнале «Наука» статью, согласно которой наши представления о возрасте человека давно устарели. «Мы все моложе нашего возраста на 10, а то и на все 20 лет!» - заявляют они.

    Дело в том, что за последние сто лет жизнь человека кардинально изменилась. Люди стали жить гораздо комфортнее. Наука и, в особенности, медицина и забота о здоровье и красоте шагнули далеко вперёд.

    Потому нынешние 40-летние могут смело считать себя 30-летними, а 70-летние люди - вовсе ещё не старики. Авторы статьи считают, что надо менять традиционные взгляды на возраст, ведь сейчас человек семидесяти лет может совершенно спокойно прожить ещё 20-25 лет. Нынешние старики

    Оказаться на 10-20 лет моложе, чем на самом деле, конечно, приятно, но это, в то же время, увеличит пенсионный возраст. К примеру, во Франции и некоторых других странах, где повышают пенсионный возраст, находится множество недовольных, кто собирался уходить на заслуженный отдых.

    Возраст - это, фактически, выраженный числом период просуществовавшего времени.

     
    Текст:

    Э. Яров

    ЕВРОСМИ.RU

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.