• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пластырь-антидепрессант Эмзам получил одобрение FDA

    Опубликовано: 2006-03-02 16:28:00

    Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) одобрило применение Эмзама (Emsam) – первого пластыря для лечения глубоких депрессий.

    Эмзам был разработан Somerset Pharmaceuticals, а в декабре 2004 компания заключила договор с Bristol-Myers Squibb and Somerset, согласно которому Bristol-Myers получила дистрибьюторские права на продажу препарата после получения его официального одобрения в США.

    Изначально селегилин был одобрен для применения в виде капсул для лечения болезни Паркинсона. Применяемый один раз в день пластырь осуществляет трансдермальную доставку в кровь селегилина (selegiline) – ингибитора моноаминоксидазы.

    В отличие от других препаратов этого класса применение Эмзама, по крайней мере, в малых дозах, не требует особых диетических ограничений. Пластырь представляет собой трехслойный матрикс, состоящий из основы, адгезивного слоя и высвобождающего слоя, непосредственно прилегающего к коже.

    Планируется выпуск трех вариантов пластыря: для обеспечения поступления в организм 6, 9 и 12 мг селегилина в течение суток.

    К побочным эффектам Эмзама относятся легкое покраснение кожи после удаления пластыря и головокружение в результате снижения артериального давления.

    Инф. REMEDIUM

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.