• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Дети курящих женщин вырастают преступниками

    Опубликовано: 2020-01-22 22:24:42

    Ученые из американского Гарварда пришли к мнению, что дети курящих женщин, становясь взрослыми, чаще всего идут по наклонной дорожке.

    Специалисты проанализировали данные людей, которые появились на свет в период с 1959 по 1966 год, а также их матерей. Выянилось, что дети курящих женщин склонны к проявлению антисоциального поведения в три раза чаще, чем у некурящих.

    По словам одного из авторов исследования, говорить о точных выводах пока рано. Однако, в принципе, все логично: токсичные вещества, содержащиеся в табаке, в любом случае оказывают негативное влияние на развитие плода.

    В частности, токсины воздействуют на нервную систему нерожденного ребенка. Поэтому, беременным женщинам стоит воздержаться от курения хотя бы на период вынашивания, если в будущем они не хотят отправлять передачки в места не столь отдаленные.

    ---

    Курение — вдыхание дыма препаратов, преимущественно растительного происхождения, тлеющих в потоке вдыхаемого воздуха, с целью насыщения организма содержащимися в них активными веществами путём их возгонки и последующего всасывания в лёгких и дыхательных путях.

    Текст:

    К. Искеев

    ЕВРОСМИ.RU

     

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.