• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Китай отказывается от пластиковой посуды

    Опубликовано: 2020-01-20 16:00:40

    Китай в ближайшие пять лет хочет уменьшить производство и использование пластика, что поможет сократить один из крупнейших в мире источников загрязнения. Об этом сообщает 112 Украина со ссылкой на Bloomberg.

    Отмечается, что к концу этого года неразлагаемые пластиковые пакеты будут запрещены в таких местах, как супермаркеты и торговые центры в крупных городах, а также в службах доставки продовольствия в стране, как сообщает сайт новостей финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua.

    Сообщается, что Китай значительно сократит использование одноразового пластика в электронной торговле, экспресс-доставках и еде навынос к 2022 году, одновременно продвигая альтернативные материалы.

    Цель - снизить «интенсивность потребления» такой пластиковой посуды в городских районах на 30% к 2025 году.

    К 2022 году некоторым службам доставки в крупных городах, включая Пекин и Шанхай, будет запрещено использовать неразлагаемую упаковку, а к 2025 году запрет будет распространен на всю страну.

    Также будет создана система производства, распределения, потребления, переработки и утилизации пластмассовых изделий к 2025 году.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.